Веревочный парк

Срок публикации объявления истек.

10 июля 2017 20:17
Лот: 7996468. Фото: 1. Веревочный парк. Другое (готовый бизнес)

Веревочный парк

Веревочный парк представляет собой последовательность препятствий различной степени сложности на высоте от 0,5 до 12 метров, закреплённых на стволах деревьев. В зависимости от целевого назначения парка подбираются элементы-этапы составляющие маршрута парков.

Виды трасс.

- «Детская» трасса включает в себя простейшие элементы-аттракционы, рассчитана на детей от 4 лет, ростом от 100 см. Располагается на высоте 1,5 – 2 метра. Состоит из 3 заданий и заканчивается горкой, общая протяженность около 25 метров. Родители могут помогать в прохождении трассы, сами находясь на земле.

- «Семейная» трасса рассчитана на посетителей от 12 лет, ростом от 150 см. Располагается на высоте 5-6 метров. Состоит из 9 заданий, общая протяженность около 150 метров. Старт: подъёмная лестница, финиш по троллеею.

- «Экстремальная» трасса рассчитана на посетителей от 15 лет и 160 см ростом. Располагается на высоте 6 – 12 метров. Состоит из 6 заданий, общая протяженность около 100 метров. Старт осуществляется по подъёмной лестнице, финиш по троллею длиной 50 метров.

Прохождение веревочного маршрута позволяет:

- Задействовать все основные группы мышц.

- Развивать навыки:

навык переносить вес тела,
навыки балансирования между равновесием и неустойчивостью,
навыки зрительно-моторной координации.
- Тренировать:

опорно-двигательную систему,
стабилизирующие мышцы ног для удержания равновесия.
- Сосредотачивать внимание на точной оценке положения тела в пространстве.

Страховка.

При прохождении трассы страховочная система является непрерывной (кольцо). В комплект страховочного снаряжения входит: кольцо, карабин с байонетной муфтой, полная страховочная привязь, два уса самостраховки, альпийский карабин-автомат, каска, перчатки.

Непрерывная линия страховки обеспечивает полную безопасность и исключает «человеческий фактор».
Обучение инструкторов.
Веревочные парки, как правило, декорируются и тематизируются. Парк на искусственных деревянных опорах можно задекорировать под пиратский корабль, лагерь Робина Гуда или индейские поселки. Варианты декорирования и темы детского маршрута обычно связаны со сказочными героями. Веревочный парк-аттракцион может быть построен как на деревьях, так и на искусственных опорах (столбах). Размещаются веревочные парки-аттракционы как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях.
Термины, определения и наиболее распространенные типы элементов, из которых состоят маршруты веревочных парков, приведены в приложении Б.
- Канатная дорожка является основой веревочных парков. Это конструкция, состоящая из одного или нескольких уровней, опорных систем и, при необходимости, систем страховки и/или систем обеспечения безопасности (рисунок 4.6). Канатная дорожка отличается от оборудования игровой площадки тем, что доступ на нее ограничен и она должна быть под надзором...

Вы можете заказать только шеф-монтаж. Работаем по России;

Поделиться этим лотом: